В Минводсельпроме создали штаб по содействию экспорту сельхозпродукции
KG

В Минводсельпроме создали штаб по содействию экспорту сельхозпродукции

Все самое интересное в Telegram

При Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности создан штаб по содействию экспорту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что штаб сформирован из числа сотрудников профильных управлений и подведомственных подразделений министерства для "оперативного реагирования на возникающие проблемы, связанные с экспортом продукции, а также для оказания практической и консультационной помощи экспортерам".

В сообщении также перечислены основные задачи штаба:

  • оперативный мониторинг текущей ситуации на экспортных рынках, включая анализ цен, спроса и условий поставок;
  • содействие в преодолении логистических и административных барьеров, создание условий для бесперебойных поставок продукции;
  • предоставление консультационной поддержки производителям и экспортерам, помощь в решении сложных вопросов, связанных с экспортом;
  • обеспечение эффективного взаимодействия с контролирующими и сертификационными органами для упрощения процедур сертификации и проверки качества продукции;
  • поддержка в расширении экспортных возможностей отечественных производителей, включая выход на новые зарубежные рынки.

"Создание штаба направлено на укрепление позиций кыргызской продукции на международных рынках, повышение ее конкурентоспособности и обеспечение стабильного роста объемов экспорта сельскохозяйственной продукции", - сказано в сообщении.

За дополнительной информацией и с вопросами, связанными с деятельностью штаба, производителям и экспортерам предлагают обращаться в министерство по телефону: +996 554 041 888.

Фото на главной странице иллюстративное: direct.farm.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/523932