МВД: Последний звонок в Кыргызстане прошел без серьезных нарушений
KG

МВД: Последний звонок в Кыргызстане прошел без серьезных нарушений

Все самое интересное в Telegram

26 мая во всех школах Кыргызстана состоялись торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку. В этот день выпускники попрощались со школой, учителями и детством, вступив в новую взрослую жизнь.

По информации Министерства внутренних дел, благодаря принятым профилактическим мерам и слаженной работе сотрудников милиции массовые мероприятия прошли спокойно, без серьезных правонарушений. В охране общественного порядка были задействованы 6 000 сотрудников милиции, дежуривших как в учебных заведениях, так и в местах массового скопления людей.

В ряде случаев были зафиксированы незначительные правонарушения, на которые сотрудники органов внутренних дел оперативно отреагировали. Общая обстановка оставалась стабильной и контролируемой.

МВД продолжит работу по обеспечению порядка в последующие дни, когда традиционно проходят неформальные встречи выпускников и вечерние прогулки. Родителям и педагогам напоминается о необходимости уделять особое внимание досугу подростков и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524547