МЧС распространило экстренное предупреждение о неблагоприятной погоде
KG

МЧС распространило экстренное предупреждение о неблагоприятной погоде

Все самое интересное в Telegram

Министерство по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана распространило экстренное предупреждение о возможных природных рисках в связи с ожидаемыми дождями на территории страны с 28 по 31 мая.

Для обеспечения безопасности населения и предотвращения чрезвычайных ситуаций МЧС активировало системы оповещения по всей республике. Уведомления передаются через GSM-связь, цифровые телеканалы DVB-T2 (телерадиоперехват) и систему ОРАЛО. Населению регулярно напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности в неблагоприятную погоду.

Структурным подразделениям МЧС выданы соответствующие поручения, а областные и городские управления министерства переведены в режим повышенной готовности.

Местным органам власти поручено обеспечить готовность инженерно-технических подразделений гражданской обороны и оперативно передавать информацию в Центр управления кризисными ситуациями. Для координации действий создан оперативный штаб.

Как сообщили в департаменте мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, официальные предупреждения направлены полномочным представителям президента в регионах, мэрам Бишкека и Оша, а также другим органам государственной и местной власти. В письмах содержатся рекомендации по защите населения и объектов в период до 31 мая.

О погоде (1512 статей)
Прогноз погоды в Бишкеке и по Кыргызстану на неделю
13 Июня 2025, 17:12
Ученые объявили, что пик 25-го солнечного цикла пройден. Что это значит
13 Июня 2025, 15:36
Немного прохлады и снова до +38 °C. Прогноз погоды в Бишкеке и по Кыргызстану на неделю
12 Июня 2025, 17:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524551