Россия ночью атаковала Украину 472 дронами и семью ракетами
KG

Россия ночью атаковала Украину 472 дронами и семью ракетами

Все самое интересное в Telegram

В ночь на 1 июня Вооруженные силы Российской Федерации нанесли массированный удар по территории Украины, выпустив 472 беспилотника и семь ракет. Об этом сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ.

По данным украинских военных, атаки были сосредоточены на Харьковской, Сумской, Житомирской, Одесской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях.

Согласно официальному сообщению, по состоянию на 13:30 силам противовоздушной обороны Украины удалось сбить 385 целей, среди которых 210 ударных дронов и три крылатые ракеты типа "Х-101/Искандер-К". Еще 172 воздушные цели были "локационно утрачены или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы", отметили в ВСУ.

Атака стала одной из самых масштабных за последнее время, однако украинская ПВО отчиталась о высокой эффективности своих действий.

Ситуация в Украине и санкции против России (2525 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 6 августа
6 Августа 2025, 08:09
Трамп: Падение цен на нефть может заставить Россию прекратить войну
5 Августа 2025, 21:27
В России из-за атак на НПЗ дорожает бензин. Повлияет ли это на цены в Кыргызстане?
5 Августа 2025, 16:16
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524877