Из торгового центра Red Centre съезжают арендаторы. Что происходит?
KG

Из торгового центра Red Centre съезжают арендаторы. Что происходит?

Все самое интересное в Telegram

Арендаторы Red Centre сообщили о том, что торговый центр по ул. Шопокова в Бишкеке, где ранее располагались их бутики, закрывается.

"Нас поставили перед фактом: всего за полтора месяца попросили освободить помещения. Без официальных уведомлений, просто сообщением в WhatsApp. Причина - смена планов у руководства ТЦ. Но с нами никто не обсудил последствия. Хотя всем известно, что мы делали ремонт за собственный счет, закупали товар, оформляли предзаказы, надеясь спокойно работать и кормить свои семьи. Предприниматели ТЦ Red Centre просят дать доработать сезон до августа 2025 года", - отметили предприниматели.

Как сообщила Kaktus.media генеральный директор ТЦ Асира Баялиева, действительно, торговый центр закрывается на ремонт. Работы проведут как снаружи, так и внутри здания.

Отметим, что вопрос внешнего благоустройства улицы и надлежащего вида объектов курирует акимиат Свердловского района города Бишкек. По информации руководства торгового центра, все были в курсе предстоящего ремонта.

"Были уже у нас предписания по внешнему виду фасада, в котором выражается мнение по устранению недостатков, которые надо исполнять", - отметила гендиректор.

В мэрии ранее сообщали, что вопрос управление ТЦ целиком лежит на владельцах.

"Мы рассылали официальные уведомления владельцам бутиков с конца апреля. Также была дополнительная рассылка через WhatsApp-группу. Центр закроется на 6-9 месяцев. После этого будут предоставлены места для аренды", - рассказала она.

Баялиева отметила, что условия аренды будут уже другими. И те, кто захочет вернуться, могут это сделать, если на них согласятся. "Внешний вид здания требует капитального ремонта", - отметила она.

Для справки: Торговый центр Red Centre - один из современных коммерческих объектов Бишкека, расположен по адресу ул. Шопокова, 121/1, на южной стороне площади Победы. Он был введен в эксплуатацию в 2008 году и ориентирован на покупательскую аудиторию среднего класса. Общая площадь торговой и офисной частей составляет более 6 тысяч квадратных метров.

В 2014 году имя торгового центра связывали с Акылбеком Жапаровым, депутатами ЖК того периода Феликсом Куловым и Жаныбеком Бакчиевым.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/525084