Подполковник ГКНБ задержан по подозрению в получении $200 тыс. от бизнесмена
KG

Подполковник ГКНБ задержан по подозрению в получении $200 тыс. от бизнесмена

Все самое интересное в Telegram

Подполковник ГКНБ задержан по подозрению в получении взятки в $200 тысяч. Об этом сообщили в Госкомитете нацбезопасности Кыргызстана.

Как уточняется, в феврале 2025 года учредитель хозяйствующего субъекта для решения личного вопроса со следствием передал $200 тыс. подполковнику ГКНБ С. М.

С. М., получив средства, не смог выполнить обещание и снизить сумму возмещения причиненного государству ущерба. Заявитель потребовал у С. М. возврата средств. Подозреваемый не смог вернуть деньги.

По данному факту 12 июня 2025 года Военной прокуратурой КР возбуждено уголовное дело по ст. 209 "Мошенничество в особо крупном размере" УК КР.

В рамках уголовного дела задержанный сотрудник водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В спецслужбе отметили, что после выяснения всех обстоятельств подполковник С. М. уволен из органов национальной безопасности КР по дискредитации. Следствие продолжается.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/525612