Жээнбек Кулубаев и глава МИД Омана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
KG

Жээнбек Кулубаев и глава МИД Омана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Все самое интересное в Telegram

14 июня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбеком Кулубаевым и министром иностранных дел Султаната Оман Бадром Аль-Бусаиди. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-оманского сотрудничества, а также взаимодействие в рамках международных организаций, включая ООН и Организацию исламского сотрудничества (ОИС).

Министры также обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки. Особое внимание было уделено ситуации на Ближнем Востоке. Главы внешнеполитических ведомств подчеркнули важность совместных усилий для мирного урегулирования конфликта и призвали все стороны проявить максимальную сдержанность.

По итогам беседы стороны договорились поддерживать регулярные контакты и консультации, а также развивать двусторонние связи, включая обмен визитами на различных уровнях.

Ситуация на Ближнем Востоке (564 статьи)
"Впервые с 1993 года". В США прошли прямые переговоры между Израилем и Ливаном
15 Апреля 2026, 08:47
В Турции потребовали пожизненный срок для Нетаньяху
12 Апреля 2026, 18:30
Цены на золото рухнули ниже $4 600 за унцию из-за ормузского кризиса
19 Марта 2026, 21:46
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/525687