Путин заявил, что обеспокоен ростом конфликтов и угрозой третьей мировой
KG

Путин заявил, что обеспокоен ростом конфликтов и угрозой третьей мировой

Все самое интересное в Telegram

Президент России Владимир Путин заявил, что всерьез обеспокоен ростом конфликтов в мире и нарастающей угрозой третьей мировой войны, передает РБК.

Об этом он сказал в пятницу, 20 июня, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Фрагмент видео опубликован в материале.

"Очень много конфликтного потенциала, он растет. Нас это касается напрямую - конфликт, который мы переживаем на Украине... И конечно, нас очень беспокоит то, что происходит вокруг ядерных объектов Ирана", - ответил он на вопрос, беспокоит ли его, что мир "скатывается" к третьей мировой войне.

Российский лидер подчеркнул, что происходящее на Ближнем Востоке нуждается в особом внимании и поиске решений.

"И это требует, безусловно, не только нашего внимательного отношения к происходящим событиям, но и к поиску решений, причем желательно мирными средствами по всем направлениям. Вот я говорю совершенно искренне", - добавил он.

Ситуация на Ближнем Востоке (457 статей)
На сектор Газа надвигается угроза голода. Страшный фоторепортаж
27 Июля 2025, 14:01
Франция решила признать палестинское государство
25 Июля 2025, 08:55
Трамп пригрозил уничтожить новые ядерные объекты Ирана в случае их строительства
20 Июля 2025, 21:14
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/526137