"Отдыхающий - не клиент, он хозяин озера". Полпред устроил проверку пансионатов Иссык-Куля
KG

"Отдыхающий - не клиент, он хозяин озера". Полпред устроил проверку пансионатов Иссык-Куля

Все самое интересное в Telegram

Полномочный представитель президента в Иссык-Кульской области Бакытбек Жетигенов провел инспекцию пансионатов и домов отдыха в Иссык-Кульском районе. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

В сообщении отмечается, что в разгар туристического сезона в Иссык-Кульском районе участились жалобы отдыхающих на завышенные цены, санитарные проблемы и ограничение доступа к пляжам в отдельных курортно-оздоровительных учреждениях.

Жетигенов во время проверки уделил особое внимание исполнению указа президента об обеспечении доступа к пляжным зонам, говорится в сообщении. Проверялись условия для отдыхающих, санитарное состояние, организация работы спасателей, наличие технических зон для водной техники, а главное - реальный доступ к пляжам и пирсам без поборов и барьеров.

"Отдыхающий - не клиент, а хозяин этого озера. И его право не подлежит торгу!" - подчеркнул Жетигенов.

Вместе с акимом Иссык-Кульского района Жапарбеком Ормоновым полпред зафиксировал нарушения, незаконные ограждения пляжей и "откровенно халатное отношение к стандартам сервиса". Руководителям объектов были даны жесткие поручения и поставлены сроки устранения всех недочетов, рассказали в пресс-службе.

Если доступ к пляжам не будет обеспечен - последуют конкретные меры.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/527845