События в Украине и мире. Главное к утру 28 июля
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 28 июля

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • Российские войска продвинулись в Донецкой области между Константиновкой и Покровском и пытаются взять Покровск в полуокружение, сообщил спикер группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов.
  • В трех украинских областях - Донецкой, Херсонской и Днепропетровской - за минувшие сутки от российских обстрелов погибли два мирных жителя, еще 16 человек ранены.
  • Власти Ленинградской области заявили о "беспрецедентной атаке" дронов на "военные и промышленные объекты", которая унесла жизнь одного человека. Еще три человека были ранены.
  • Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Франции Эммануэль Макрон в воскресенье позвонили президенту Украины Владимиру Зеленскому и вновь подчеркнули важность независимости антикоррупционных органов.
  • Европа в течение трех лет купит у США энергоносители на $750 млрд. В то же время ЕС декларирует, что к 2027 году откажется от российских нефти и газа.
Ситуация в Украине и санкции против России (2592 статьи)
События в Украине и мире. Главное к утру 28 августа
28 Августа 2025, 08:11
Молодым украинцам разрешили выезжать за границу
27 Августа 2025, 21:35
Трамп назвал "чушью" заявление Лаврова о нелегитимности Зеленского
27 Августа 2025, 21:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/528459