СМИ: Великобритания готова направить войска в Украину через неделю после прекращения огня
KG

СМИ: Великобритания готова направить войска в Украину через неделю после прекращения огня

Все самое интересное в Telegram

Великобритания готова направить своих военных инженеров и инструкторов в Украину в течение недели после прекращения огня для помощи в восстановлении Вооруженных сил страны. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники.

Кроме того, как сообщается, премьер-министр Великобритании Кир Стармер разрешил использовать истребители британских ВВС для патрулирования неба над Украиной, чтобы гарантировать соблюдение перемирия. Это решение было принято под влиянием новости о встрече Путина и Трампа в Анкоридже.

Великобритания была одним из инициаторов создания так называемой коалиции желающих - неформального объединения европейских стран, выразивших готовность направить свои войска в Украину после заключения перемирия с Россией в качестве гарантии украинской безопасности. Ранее, в том числе прямо перед переговорами Путина и Трампа, о том, что британское правительство не отказалось от этого плана, заявлял министр обороны Джон Хили.

Ситуация в Украине и санкции против России (2699 статей)
Financial Times: США помогают Украине наносить удары по российским энергетическим объектам
12 Октября 2025, 21:49
Зеленский рассказал о содержании телефонного разговора с Трампом
11 Октября 2025, 20:55
Белорусские войска приведены в высшую степень боевой готовности
11 Октября 2025, 20:39
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/529640