События в Украине и мире. Главное к утру 2 сентября
Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.
- Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что администрация президента Трампа на этой неделе рассмотрит все возможности санкционного давления на Россию.
- Владимир Зеленский и европейские лидеры в четверг обсудят мирное урегулирование на встрече в Париже.
- Пожар начался на крыше жилого дома в Ростове-на-Дону после того, как город атаковали беспилотники Вооруженных сил Украины. Перед этим сообщалось, что над Ростовом-на-Дону и Таганрогом раздалось около восьми взрывов.
- В результате массированной атаки российских беспилотников на город Сумы есть пострадавшие, в том числе ребенок.
- В ночь на вторник российские войска снова атаковали припортовую инфраструктуру Измаильского района Одесской области, сообщает районная администрация.
- В результате российского удара в селе Белозерка Херсонской области погиб 73-летний мужчина, сообщила Херсонская областная военная администрация. Атаке беспилотников также подверглась Черниговская область, там пострадал ребенок.
- В Белгородской области России два человека ранены в результате атаки дронов.
- Премьер-министр Словакии Роберт Фицо встретится с Владимиром Зеленским на востоке страны в пятницу, 5 сентября.
- Национальная полиция Украины не исключает, что убийство бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия - "заказ Российской Федерации", заявил журналистам начальник криминальной полиции Андрей Небитов.
- Самолет с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на борту, совершавший рейс из Варшавы в болгарский город Пловдив, получал хороший GPS-сигнал с момента взлета и до приземления. Такие выводы публикует в соцсети X в понедельник, 1 сентября, портал Flightradar24 с указанием, что они основаны на данных транспондера. Ранее ряд СМИ распространил сообщения о том, что самолет фон дер Ляйен столкнулся в Болгарии с проблемами из-за глушения сигнала GPS-навигации, в котором подозревают Россию.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2607 статей)
Зеленский сообщил о задержании подозреваемого в убийстве экс-спикера Рады
1 Сентября 2025, 21:30
ISW: Россия преувеличивает успехи армии в Украине
1 Сентября 2025, 21:00
Канцлер Германии: Война в Украине далека от завершения
1 Сентября 2025, 20:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/530601