В ГИК прокомментировали инцидент с лифтом на одном из их объектов
Сегодня, 2 сентября, в одном из многоэтажных домов на ул. Гагарина в Бишкеке произошел инцидент с лифтом, в результате которого пострадал мужчина. Его госпитализировали с незначительными ушибами. В мэрии сообщили, что дома Госипотечной компании не обслуживает МП "Бишкекгорлифт".
В самой Государственной ипотечной компании (ГИК) отметили, что многоэтажные дома жилого комплекса "Мурас" прошли все необходимые проверки и были введены в эксплуатацию. Установку лифтового оборудования выполнила компания Hyundai Elevators, предоставившая годовую гарантию.
"Таким образом, все возможные инциденты и технические неисправности, связанные с работой лифтов, находятся в зоне ответственности компании-установщика", - подчеркнули в ГИК.
В Hyundai Elevators, в свою очередь, заявили, что информация о сорванном тросе не соответствует действительности.
"По своей конструкции обрыв троса невозможен, а система безопасности исключает подобные инциденты", - сообщили в компании.
