Около границы с Казахстаном нашли проданный за бесценок стратегический объект
KG

Около границы с Казахстаном нашли проданный за бесценок стратегический объект

Все самое интересное в Telegram

Стратегически важный объект вернули на баланс госоргана после принятия мер прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как уточняется, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Панфиловского района Чуйской области, выяснилось, что на окраине села Чолок-Арык в приграничной зоне между Кыргызстаном и Казахстаном стратегически важный объект - служебный дом главного водораспределительного пункта реки Аспара и прилегающий к нему земельный участок площадью 2 749 кв. м были незаконно реализованы третьим лицам всего за 38 900 сомов.

"В результате принятых прокурорских мер служебный дом и земельный участок, рыночная стоимость которых составляет 27,9 млн сомов, возвращены на баланс государства", - сказано в сообщении.

Объекты переводят в госсобственность (435 статей)
Национализация продолжается. Что государство получило за первые шесть месяцев 2026 года
10 Июля 2026, 11:33
Государству передали пятиэтажный гостевой дом с участком на курорте "Ысык-Ата"
3 Июля 2026, 08:46
Участок за 10,8 млн сомов признали незаконно приватизированным и вернули государству
2 Июля 2026, 11:29
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/531326