Участок в Балыкчы, где сейчас находится скотный рынок, возвращен государству
KG

Участок в Балыкчы, где сейчас находится скотный рынок, возвращен государству

Все самое интересное в Telegram

ГКНБ КР проверил законность приватизации земель и имущественных комплексов муниципалитета Балыкчы Иссык-Кульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлен факт незаконного получения государственного акта о праве частной собственности на земельный участок мерою 6 847 кв. м (ныне скотный рынок, Балыкчы).

Установлено, что вышеуказанный объект был выведен из собственности муниципалитета и передан частным лицам Балыкчинской городской администрацией, не имевшей на то законных оснований и в нарушение установленных норм законодательства КР, оформив это постановлением от 2000 года.

По итогам следственно-оперативных мероприятий участок возвращен в госсобственность и поставлен на соответствующий баланс

Объекты переводят в госсобственность (367 статей)
ГКНБ: Государству вернули проданные объекты и участки угольной компании (фото)
31 Октября 2025, 10:10
Котельную мэрии Нарына признали проданной незаконно и изъяли у нынешнего владельца (фото)
24 Октября 2025, 15:57
Участок турбазы признали незаконно приватизированным и вернули государству
24 Октября 2025, 11:28
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/531503