Женишбек Токторбаев разъезжает на новом автомобиле. Его называют подарком от президента
Президент Садыр Жапаров вручил мэру Оша Женишбеку Токторбаеву еще одну машину. В соцсетях распространилось видео, на котором градоначальник совершает свой традиционный обход уже на новом транспорте.
Сегодня, 18 сентября, Женишбек Токторбаев побывал в новом корпусе городского роддома. Он осмотрел ремонт здания, обсудил с коллективом текущие проблемы и дал чиновникам мэрии поручения. На видео, опубликованном на официальной странице мэрии в соцсетях, видно, что теперь градоначальник разъезжает на черном Li Auto L9.
Ряд изданий со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщили, что машину подарил мэру президент. Официальная страница мэрии в Instagram репостнула соответствующий сторис.
При этом пресс-секретарь президента Аскат Алагозов сообщил Kaktus.media, что не располагает информацией о подобном подарке от президента.
Отметим, незадолго до этого, 16 сентября, Садыр Жапаров объявил строгий выговор Женишбеку Токторбаеву.
Напомним, в июле Женишбек Токторбаев уже получил от президента в подарок одну машину. Тогда Камчыбек Ташиев, вручавший автомобиль, сообщил, что успешная и эффективная работа мэра Оша была признана примером для других государственных руководителей, именно поэтому автомобиль вручается в качестве личного подарка.