Европейские аэропорты столкнулись с перебоями из-за хакерских атак
KG

Европейские аэропорты столкнулись с перебоями из-за хакерских атак

Все самое интересное в Telegram

Несколько европейских аэропортов, включая Берлин-Бранденбург и Брюссель, сообщили о технических проблемах после кибератак, передает Deutsche Welle.

В Берлине от хакеров пострадал провайдер, обслуживающий системы регистрации пассажиров. В результате аэропорт вынужден был отключиться от этих сервисов, что привело к задержкам рейсов и увеличению времени ожидания при посадке. Администрация подчеркнула, что сам аэропорт не был прямой целью атаки, но оказался затронут косвенно.

В Брюсселе предупредили о "значительных последствиях для авиасообщения". Некоторое время автоматическая регистрация не работала, пассажиров призвали проверять статус рейсов и приезжать в аэропорт заранее.

В лондонском аэропорту Хитроу заявили о возможных задержках, однако связали их с техническими сбоями у провайдера, обслуживающего системы регистрации и посадки, не подтверждая факт кибератаки.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/531881