В Аламудунском районе частник вернул государству лагерь труда и отдыха (фото)
На баланс государства возвращен лагерь труда и отдыха отдельного крестьянского хозяйства (ОКХ) им. В. Ленина в селе Полевом Аламудунского района Чуйской области, который ранее был незаконно приватизирован. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.
Как сообщается, в ходе оперативных мероприятий выяснилось, что ранее чиновники в органах местного самоуправления района передали в частную собственность лагерь с прилегающим земельным участком в 3,22 га и строением.
"В результате принятых мер владелец признал факт незаконного владения и использования социального объекта и добровольно передал его на баланс А. Сыдыковского айылного аймака Аламудунского района Чуйской области", - сказано в сообщении.
Объекты переводят в госсобственность
(408 статей)
ГКНБ: Государству передали участок, принадлежавший кримавторитету Дженго
17 Февраля 2026, 10:35
ГКНБ сообщил о возврате государству здания редакции газеты
17 Февраля 2026, 09:47
Государству вернули земельный участок средней школы (фото)
16 Февраля 2026, 18:23
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/531996