Парламент утвердил двух новых членов ЦИК
Кандидатуры бывшего государственного секретаря Суйунбека Касмамбетова и бывшего директора Службы по земельному и водному надзору Кабылбека Мамбетаипова парламент одобрил в качестве членов Центральной избирательной комиссии.
Ранее свои посты покинули члены ЦИК Анар Дубанбаева и Гулшаркан Култаева. Вчера, 23 сентября, на заседании комитета по конституционному законодательству Жогорку Кенеша представитель кабмина и администрации президента Алмасбек Абытов внес предложенные президентом кандидатуры Касмамбетова и Мамбетаипова. Сегодня, 24 сентября, парламент одобрил их кандидатуры.
"Говорят, что скоро будут выборы. И если выборы будут, работайте честно", - сказал спикер парламента Тургунбек уулу Нурлан и пожелал успехов новым членам ЦИК.
Назначения и отставки
(2152 статьи)
Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения об отставке мэра Бишкека
24 Сентября 2025, 09:43
Бывший госсекретарь Суйунбек Касмамбетов может стать членом ЦИК
23 Сентября 2025, 12:38
В ГУВД Бишкека назначена новый заместитель начальника
15 Сентября 2025, 21:56
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/532076