ГКНБ: В Балыкчы государству возвращены участок и имущественный комплекс площадью 1,8 га
KG

ГКНБ: В Балыкчы государству возвращены участок и имущественный комплекс площадью 1,8 га

Все самое интересное в Telegram

Государственный комитет национальной безопасности КР сообщил о возврате в государственную собственность земельного участка и имущественного комплекса площадью 1,8 га в городе Балыкчы.

Как отметили в ведомстве, ранее объект принадлежал ГАО ПАТП "Балыкчы-Жургунчу". В ходе проверки законности приватизации было установлено, что частные лица незаконно оформили государственный акт о праве собственности на земельный участок со строениями, включая базу со складскими зданиями и сооружениями.

По данным ГКНБ, Иссык-Кульский областной фонд госимущества передал объект в частные руки методом прямой продажи, что противоречит законодательству.

В результате следственно-оперативных мероприятий участок вместе со зданиями возвращен в госсобственность и поставлен на баланс мэрии Балыкчы.

Объекты переводят в госсобственность (350 статей)
В Тонском районе государству возвращен участок площадью 120 га
30 Сентября 2025, 19:53
Государству вернули стратегически важный земельный участок около границы
29 Сентября 2025, 11:12
В Джалал-Абаде нашли незаконно приватизированный пришкольный участок
25 Сентября 2025, 11:29
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/532514