События в Украине и мире. Главное к утру 2 октября
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 2 октября

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • После серии вторжений в воздушное пространство над Европой лидеры ЕС обсуждают на саммите в Дании создание так называемой стены против дронов.
  • Блэкаут на объектах Чернобыльской АЭС из-за российского удара по одной из энергетических подстанций в Славутиче длился более трех часов.
  • Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что пока не все страны ЕС поддерживают план использования замороженных на Западе российских валютных резервов для финансирования "репарационного займа" для Киева.
  • Российские военные нанесли ракетный удар по городу Балаклея в Харьковской области, погибла 70-летняя женщина.
  • В Крыму ввели лимит на продажу бензина - 20 литров в одни руки.
  • Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявил, что пауза в переговорном процессе по урегулированию в Украине связана с тем, что Киев "не спешит с ответом" на предложения России.
  • Темпы продвижения российских войск в сентябре упали почти вдвое по сравнению с августом, отмечает DeepState, аналитический проект, фиксирующий положение на фронте в реальном времени.
  • К концу сентября на НПЗ в России простаивали 38% мощностей по первичной переработке нефти. Две трети от этих простоев стали результатами атак украинских беспилотников.
Ситуация в Украине и санкции против России (2685 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 1 октября
1 Октября 2025, 08:02
Трамп назвал Медведева "глупым человеком" из-за ядерных угроз в адрес США
30 Сентября 2025, 22:18
Зеленский о словах Лукашенко: Он живет в своем мире
30 Сентября 2025, 21:57
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/532622