В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе
В Шарм-эш-Шейхе произошла дорожная авария, в результате которой погибли три сотрудника посольства Катара, еще трое получили тяжелые ранения и находятся в реанимации. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya, передает Коммерсант.
По предварительным данным, автомобиль, в котором находились сотрудники дипмиссии, на большой скорости потерял управление из-за лопнувшего колеса. Погибшие не являлись дипломатами - они занимались организацией проживания и питания для членов катарской делегации, прибывшей на церемонию подписания мирного плана по Газе.
Инцидент произошел накануне саммита по случаю прекращения огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС, который состоится в Египте 13 октября. На мероприятие приглашены лидеры 20 стран.
Представители ХАМАС не примут участия в саммите - ранее представитель движения Хоссам Бадран заявил, что группировка будет полагаться на катарских, египетских и турецких посредников в переговорах.