В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе
KG

В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе

Все самое интересное в Telegram

В Шарм-эш-Шейхе произошла дорожная авария, в результате которой погибли три сотрудника посольства Катара, еще трое получили тяжелые ранения и находятся в реанимации. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya, передает Коммерсант.

По предварительным данным, автомобиль, в котором находились сотрудники дипмиссии, на большой скорости потерял управление из-за лопнувшего колеса. Погибшие не являлись дипломатами - они занимались организацией проживания и питания для членов катарской делегации, прибывшей на церемонию подписания мирного плана по Газе.

Инцидент произошел накануне саммита по случаю прекращения огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС, который состоится в Египте 13 октября. На мероприятие приглашены лидеры 20 стран.

Представители ХАМАС не примут участия в саммите - ранее представитель движения Хоссам Бадран заявил, что группировка будет полагаться на катарских, египетских и турецких посредников в переговорах.

Ситуация на Ближнем Востоке (531 статья)
ЕС призвал уважать территориальную целостность Сомали после признания Сомалиленда Израилем
28 Декабря 2025, 15:30
В Италии арестовали девять человек по делу о финансировании ХАМАС под видом гумпомощи
28 Декабря 2025, 14:53
СМИ: Израиль намерен обсудить с Трампом возможный новый удар по Ирану
21 Декабря 2025, 13:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/533256