Участок турбазы признали незаконно приватизированным и вернули государству
KG

Участок турбазы признали незаконно приватизированным и вернули государству

Все самое интересное в Telegram

На баланс государства передан участок турбазы "Абшыр-Ата". Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как уточняется, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ноокатского района, выяснилось, что земельный участок площадью 8 183 кв. м, расположенный в айылном аймаке Т. Кулатов и принадлежащий турбазе "Абшыр-Ата", в 2006 году был незаконно приватизирован.

По итогам прокурорских мер участок стоимостью 69,6 млн сомов полностью возвращен в государственную собственность, сказано в сообщении.

Объекты переводят в госсобственность (428 статей)
В госсобственность вернули 32,6 гектара земли на границе с Казахстаном (карта)
9 Июня 2026, 16:10
Государству вернули 319 гектаров земли в Баткене (фото)
11 Мая 2026, 16:31
В госсобственность передали производственную базу на особо охраняемой территории (фото)
28 Апреля 2026, 15:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/534010