События в Украине и мире. Главное к утру 28 октября
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 28 октября

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • Президент Украины Владимир Зеленский дал военным задание увеличить территорию поражения украинским дальнобойным оружием в глубине России.
  • Украина спешно укрепляет свои позиции в Покровске, в то время как отдельные группы российских военных проникли в охваченный боями город, пишет Reuters со ссылкой на украинских военных.
  • Российские войска захватили новые украинские территории в районе трех населенных пунктов в Днепропетровской и Харьковской областях, сообщает DeepState.
  • Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что считает ошибочным решение президента США Дональда Трампа ввести санкции против против двух крупнейших российских нефтяных компаний - "Роснефть" и "Лукойл".
  • "Лукойл" объявил о продаже своих зарубежных активов из-за введения санкций против компании.
  • Часть Сум осталась без света из-за атаки российских войск.
  • 44-летний мужчина погиб в результате атаки в Запорожской области.
  • Апелляционный суд Италии постановил выдать Германии гражданина Украины, подозреваемого в координации атак на газопровод "Северный поток".
  • Дональд Трамп прокомментировал заявление Владимира Путина об испытаниях ракеты с ядерной энергоустановкой "Буревестник", заявив, что президенту России следовало бы положить конец войне в Украине, а не испытывать ракеты.
  • Сеть предприятий из Латвии, Литвы и Эстонии заправляет танкеры российского "теневого флота", которые перевозят нефть из РФ в нарушение международных санкций. Таковы данные журналистского расследования, обнародованного литовской общественно-правовой медиакомпанией LRT.
Ситуация в Украине и санкции против России (2787 статей)
Зеленский сообщил о телефонных переговорах с делегацией США по проекту мирного соглашения
7 Декабря 2025, 14:20
Венгрия заблокировала европейский "план Б" по финансированию Украины
7 Декабря 2025, 13:39
События в Украине и мире. Главное к утру 5 декабря
5 Декабря 2025, 08:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/534212