Беловодскую нефтебазу изъяли у частников и передали в госсобственность
Беловодская нефтебаза "Кыргызмунайзат" передана в государственную собственность. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщает пресс-служба ГКНБ КР.
По данным ведомства, в 2004 году территорию нефтебазы площадью 7,7 га со зданиями и сооружениями (резервуары для нефтепродуктов емкостью 36 тыс. 200 тонн), расположенную в с. Петровка Московского района, незаконно вывели в частную собственность. Чиновники вступили в сговор и продали базу по заниженной стоимости и без проведения соответствующих процедур проведения торгов.
Иных подробностей не сообщили.
Объекты переводят в госсобственность
(428 статей)
Государству вернули 319 гектаров земли в Баткене (фото)
11 Мая 2026, 16:31
В госсобственность передали производственную базу на особо охраняемой территории (фото)
28 Апреля 2026, 15:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/534665
