В Бишкеке пройдет акция к юбилею кооператива "Интергельпо". Программа
KG

В Бишкеке пройдет акция к юбилею кооператива "Интергельпо". Программа

Все самое интересное в Telegram

28 ноября в городском доме культуры "Диалог" (Бишкек, ул. Трудовая, 4) состоится международная культурная акция "Великая миссия – финал юбилейного года", приуроченная к 100-летию промыслового кооператива "Интергельпо". Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Мероприятие пройдет с 15:00 до 17:15, вход для всех желающих свободный.

Сообщается, что в рамках акции запланированы выставки, презентации и праздничная концертная программа. В официальной части мероприятия примут участие представители мэрии Бишкека, Министерства иностранных дел КР, Ассамблеи народа Кыргызстана, а также почетные консулы Чехии и Словакии. Среди приглашенных гостей - потомки основателей кооператива "Интергельпо", известные историки, ученые и представители культурного сообщества.

В Малом зале ГДК "Диалог" состоятся презентации, посвященные историческому и культурному наследию "Интергельпо", включая баннерную и фотовыставки, показ архивных материалов, презентацию книг и документов, а также выставку конкурсных работ молодых художников. Отдельное внимание уделят международным исследовательским проектам и связям Кыргызстана с Чехией, Словакией и Германией.

Основная часть акции пройдет в Большом концертном зале и откроется театрализованной постановкой "Ожившая фотография". В праздничной программе выступят фольклорно-этнографические и хореографические коллективы, а также народные артисты КР.

Организаторы отмечают, что акция станет завершающим событием юбилейного года и направлена на сохранение исторической памяти, укрепление международных культурных связей и популяризацию наследия кооператива "Интергельпо", сыгравшего важную роль в истории становления Бишкека.

Фото на главной странице иллюстративное: 2gis.kg.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/535941