"Как у моей бабушки". Дизайнер Dior Андерсон представил "советские" елочные игрушки
Креативный директор модного дома Dior Джонатан Андерсон представил коллекцию винтажных елочных игрушек под своим брендом JW Anderson. Дизайнер опубликовал фото украшений в аккаунте марки в соцсетях, также игрушки есть и на его сайте.
Уточняется, что это подлинные винтажные игрушки.
"Следы износа, выцветание и дефекты свойственны времени и являются частью уникального характера этих игрушек", - говорится в пояснении.
Джонатан Андерсон, который накануне получил звание "Дизайнер года" на премии Fashion Awards, рассказал, что каждая из игрушек является уникальной, "передаваемой из поколения в поколение" и найденной в разных уголках Европы. Он и его команда вручную отбирали каждое изделие, которое теперь можно приобрести на сайте бренда. Цены варьируются от 7-8 тысяч сомов за штуку и до 30-40 тысяч сомов за набор из трех игрушек.
В комментариях под постом с украшениями отметились русскоязычные пользователи, которым изделия от Андерсона напомнили игрушки из детства. "Это с елки моей бабушки", "Наши любимые, из детства!", "Ограбил кладовку мой бабушки", "Советское качество!", "Наконец и до вас дошли наши тренды", "Добро пожаловать в СССР. Половина с моей елки", - пишут в сети.
А в вашей семье есть похожие игрушки?
