"Кудагый сидит в СИЗО". Ташиев рассказал о родственниках, привлеченных к ответственности
KG

"Кудагый сидит в СИЗО". Ташиев рассказал о родственниках, привлеченных к ответственности

Все самое интересное в Telegram

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев рассказал о родственниках, которых он привлек к ответственности, несмотря на заступничество членов своей семьи.

В интервью телеканалу Region TV Ташиев рассказал, что после назначения на должность главы ГКНБ его отношения с родственниками и друзьями изменились.

"Я потерял многих близких друзей. На сегодняшний день одна моя кудагый (теща племянника) находится в тюрьме, в СИЗО ГКНБ, за преступления, совершенные в 2020–2023 годах. Кто только не обращался ко мне с просьбами освободить ее - мой родной брат, ее сват, а также другие родственники просили, но я никому не позволил вмешиваться. Этот человек все еще находится в заключении, потому что нужно понести законное наказание.

Сын моего старшего брата обматерил сотрудников ГАИ - мы его тоже наказали. Если бы мы так не сделали, другой родственник мог бы оскорбить прокурора, третий - акима. И в нашем обществе был бы хаос, а не порядок. Я посадил сына старшего брата, и его близкие меня теперь ненавидят. Но что поделаешь? Для меня порядок в государстве превыше всего", - сказал Ташиев.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/536745