Садыр Жапаров и Владимир Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге
KG

Садыр Жапаров и Владимир Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге

Все самое интересное в Telegram

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. Встреча состоялась 21 декабря в рамках рабочего визита главы Кыргызстана в Российскую Федерацию.

Как сообщается, стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, в том числе сотрудничество в торгово-экономической, финансовой, культурно-гуманитарной и миграционной сферах. Лидеры выразили удовлетворение высоким уровнем кыргызско-российского стратегического партнерства и союзничества.

Садыр Жапаров отметил, что переговоры прошли вскоре после государственного визита Владимира Путина в Кыргызстан в ноябре, подчеркнув устойчивый характер диалога между странами на высшем уровне. По его словам, встреча позволила предметно обсудить ключевые вопросы стратегического взаимодействия в интересах двух государств.

Со своей стороны Владимир Путин поблагодарил кыргызского коллегу за теплый прием и содержательное наполнение его недавнего визита в Кыргызстан. Президент России отметил, что переговоры создают возможность обсудить актуальные направления двустороннего сотрудничества, а также выразил уверенность в проведении содержательной дискуссии с коллегами по Евразийскому экономическому союзу о перспективах развития торгово-экономических связей.

В завершение встречи, в преддверии новогодних праздников, президенты Кыргызстана и России поздравили друг друга с наступающим Новым годом и пожелали народам двух стран стабильности и дальнейшего процветания.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/537472