В Украине сменился глава СБУ
KG

В Украине сменился глава СБУ

Все самое интересное в Telegram

Василий Малюк объявил об отставке с поста главы Службы безопасности Украины. Спецслужбу временно возглавит Евгений Хмара, пишет "Медуза".

"Остаюсь в системе СБУ реализовывать асимметричные спецоперации мирового уровня, которые и в дальнейшем будут наносить врагу максимальный ущерб. Уверен, что сильная и современная спецслужба - залог безопасности нашего государства. На это направлены изменения, которые внедряет президент Украины в сфере обороны, и я благодарю его", - говорится в заявлении Малюка, опубликованном в Telegram-канале СБУ.

Незадолго до этого президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что встретился с Малюком и поблагодарил его за работу. По словам Зеленского, Малюк останется "в системе СБУ". Они также обсудили кандидатов на пост нового руководителя СБУ, и в итоге его занял начальник центра спецопераций "А" службы Евгений Хмара.

Ситуация в Украине и санкции против России (3049 статей)
Путин отверг предложение Токаева заморозить войну в Украине
26 Июля 2026, 20:50
Токаев на встрече с Путиным призвал "заморозить" войну в Украине (видео)
25 Июля 2026, 20:26
События в Украине и мире. Главное к утру 24 июля
24 Июля 2026, 08:41
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/538267