Орунбеков опроверг слова Жапыкеева о "ближнем круге", не подпускающем людей к президенту
KG

Орунбеков опроверг слова Жапыкеева о "ближнем круге", не подпускающем людей к президенту

Все самое интересное в Telegram

Руководитель службы информационной политики президента Дайырбек Орунбеков прокомментировал высказывания бывшего председателя ГСБЭП Сыймыка Жапыкеева, сказанные в подкасте журналиста Эрниса Кыязова

Орунбеков заявил, что Жапыкеев якобы утверждал, будто "президента окружили Дайырбек Орунбеков, Каныбек Туманбаев и еще три–четыре человека", которые "не подпускают к нему никого и никому не дают с ним встретиться".

"Сыймык мырза, кажется, вы привыкли бесконтрольно говорить на кухне. Предупреждаю: не надо распростронять ложь и клевету. Эпоха "кухонных" разговоров, когда можно было говорить все, что вздумается, прошла", - написал Орунбеков.

Он подчеркнул, что президент сам решает, кого принимать, и не спрашивает разрешения у кого-либо. По словам Орунбекова, глава государства в курсе происходящего в стране и получает информацию напрямую, в том числе во время курултая, где выступают делегаты.

Также он отметил, что при необходимости президент напрямую связывается с районными и местными руководителями, уточняя информацию.

Орунбеков добавил, что лично редко входит к президенту, а его работа связана с общей информационной политикой. При этом рядом с главой государства находится пресс-секретарь.

В завершение он призвал Жапыкеева прекратить распространять "ложь и клевету", назвав его "кухонным генералом".

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/538857