В Испании задержали мужчину, разыскиваемого властями Кыргызстана
В испанском городе Аликанте сотрудники Национальной полиции задержали 45-летнего мужчину, находившегося в международном розыске по запросу властей Кыргызстана. Об этом сообщает издание Diario de Alicante.
По данным полиции, на задержанного была оформлена международная ордер-санкция на арест по делу о причинении телесных повреждений. Его обнаружили во время патрулирования: мужчину проверили в базе данных и подтвердили, что ордер действует с ноября.
Как уточняется, инцидент, из-за которого мужчину разыскивали, произошел в 2023 году в городе Шопокове. По версии следствия, он начал драку и несколько раз ударил другого мужчину, причинив ему серьезные травмы. После инцидента мужчина сбежал из страны.
После задержания и оформления необходимых процедур мужчину передали в распоряжение Центрального следственного суда Национального суда в Мадриде, который будет рассматривать вопрос о возможной экстрадиции.
