Мужчина задолжал алиментов почти на полмиллиона сомов. Эти деньги удалось взыскать
Служба судебных исполнителей при Генеральной прокуратуре взыскала задолженность по алиментам в размере 491 477 сомов.
В подразделении Службы судебных исполнителей Сузакского района при Генеральной прокуратуре на основании судебных актов Манасского городского суда от 29 октября 2020 года и 6 января 2021 года завершено исполнительное производство по взысканию алиментов.
Взыскание проводилось с должника И. Я. Б. в пользу Э. О. Р. в размере одной трети дохода должника на содержание двух несовершеннолетних детей, а также ежемесячно дополнительно по 2 000 сомов.
В результате принятых мер принудительного исполнения общая сумма задолженности в размере 491 477 сомов полностью взыскана и перечислена взыскателю в соответствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики.


