В Оше выявили иностранных студентов, предъявлявших поддельные чеки в автобусах
KG

В Оше выявили иностранных студентов, предъявлявших поддельные чеки в автобусах

Все самое интересное в Telegram

Сотрудники службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции УВД Оша выявили двух иностранных граждан, которые предъявляли водителям общественного транспорта поддельные чеки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что оба иностранца являются студентами высших медицинских учебных заведений Оша. Молодые люди, 2005 и 2006 годов рождения, были доставлены в УВД Оша, где с ними провели профилактическую беседу.

Кроме того, совместно с преподавательским составом учебных заведений были проведены разъяснительные мероприятия для иностранных граждан. Им напомнили о необходимости строгого соблюдения законов Кыргызской Республики, а также уважительного отношения к традициям и обычаям местного населения.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в электронном журнале учета информации УВД Оша. Начаты следственные мероприятия.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/539710