Спецпосланник Евросоюза по санкциям прилетит в Кыргызстан в феврале
Сегодня, 3 февраля, в формате видеоконференции прошла встреча первого заместителя главы кабмина Данияра Амангельдиева со специальным посланником Европейского союза по санкциям Дэвидом О'Салливаном. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.
"Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в продолжении конструктивного и предметного диалога по вопросам санкционной тематики, а также финансово-экономического взаимодействия. В целях обеспечения устойчивости и предсказуемости сотрудничества достигнута договоренность о поддержании регулярных консультаций, направленных на снижение санкционных рисков", - сказано в сообщении.
Отмечается также, что 26 февраля планируется визит специального посланника Европейского союза по санкциям Дэвида О'Салливана в Кыргызстан, в рамках которого предполагается продолжение обсуждения обозначенных вопросов.
Напомним, западные СМИ накануне сообщили, что Евросоюз рассматривает возможность введения санкций против Кыргызстана за содействие России в обходе действующих ограничений. Об этом написал Bloomberg.
