Умер бывший депутат БГК Павел Десятников
KG

Умер бывший депутат БГК Павел Десятников

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке на 65-м году жизни скончался бывший депутат Бишкекского городского кенеша и бизнесмен Павел Десятников. Об этом редакции Kaktus.media сообщили его родные.

Похороны проходят сегодня, 7 февраля, в Бишкеке.

Павел Десятников ранее трижды избирался депутатом Бишкекского городского кенеша. В апреле 2019 года его полномочия были досрочно прекращены по собственному заявлению - он сообщил о проблемах со здоровьем, в том числе о сахарном диабете. Решение о прекращении мандата тогда приняла Бишкекская территориальная избирательная комиссия.

Незадолго до этого в СМИ и социальных сетях появилась информация о возможном наличии у Десятникова гражданства Российской Федерации. Сообщалось, что он якобы получил паспорт РФ в 2009 году. В соответствии с законодательством, наличие иностранного гражданства является основанием для прекращения депутатских полномочий.

После сложения мандата Десятников продолжал участвовать в работе горкенеша - он посещал заседания постоянных комиссий в статусе помощника депутата БГК.

Редакция Kaktus.media приносит искренние соболезнования родным и близким Павла Николаевича.

Некрологи (316 статей)
Скончался экс-судья Верховного суда Камельдин Базаркулов
4 Февраля 2026, 13:25
На 88-м году ушел из жизни выдающийся велосипедист Георгий Петрашов
4 Февраля 2026, 10:59
Скончался ветеран ГКНБ Серик Абиев
28 Января 2026, 11:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/540159