В Чуйской области задержан подозреваемый в присвоении 50 голов скота
В Аламудунском районе Чуйской области задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в присвоении и растрате вверенного имущества. Речь идет о продаже 50 телят, переданных ему на содержание.
Как сообщили в ГУВД Чуйской области, 6 февраля 2026 года в ОВД Аламудунского района обратился представитель фермерского хозяйства "К. Ж." М. Б. По его словам, в октябре 2025 года Ж. Э., 1998 года рождения, работая скотником, взял на себя обязательство содержать и пасти 50 телят до апреля 2026 года.
Однако в январе 2026 года, по данным следствия, он самовольно продал скот, а полученные деньги проиграл в онлайн-азартных играх. Сумма причиненного материального ущерба составила 3 млн 700 тыс. сомов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 210 "Присвоение и растрата вверенного имущества" УК КР. Подозреваемый задержан и в порядке статьи 96 УПК КР водворен в изолятор временного содержания.
Расследование продолжается.