ГКНБ пресек деятельность "черного ломбарда" и незаконного кредитора
KG

ГКНБ пресек деятельность "черного ломбарда" и незаконного кредитора

Все самое интересное в Telegram

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики сообщил о пресечении деятельности незаконного ломбарда и фактов нелегального кредитования.

По данным ведомства, 12 февраля в рамках мероприятий по выявлению и пресечению незаконной деятельности ломбардов был задержан А. А. Т. Он подозревается в выдаче займов под необоснованно высокие проценты без соответствующих разрешений, с последующим завладением залоговым имуществом.

Как отмечается, задержанный предоставлял деньги гражданам, находящимся в тяжелом материальном положении, оформляя в залог объекты недвижимости и извлекая значительную прибыль.

В ходе обыска у подозреваемого изъяты документы, связанные примерно с десятью объектами недвижимости, а также гладкоствольное ружье "Байкал" и боеприпасы, хранившиеся с нарушением законодательства.

Задержанный водворен в следственный изолятор ГКНБ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела и возможных соучастников.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/540616