В Совете по делам правосудия новый член
KG

В Совете по делам правосудия новый член

Все самое интересное в Telegram

Бакытбек Сатылганов вошел в состав Совета по делам правосудия Кыргызской Республики. Депутаты одобрили его кандидатуру на заседании Жогорку Кенеша 18 февраля.

Член совета Темирбек Ибраимов, представляя кандидата, сообщил, что он родился 1 мая 1970 года. Имеет высшее юридическое образование и стаж работы более 30 лет. В настоящее время является судьей Сокулукского района суда Чуйской области.

Депутат Камила Талиева поинтересовалась, не замещает ли кандидат место бывшего члена совета Эльмиры Барыктабасовой.

Ибраимов ответил утвердительно, добавив, что она принимает участие в конкурсе на замещение должности судьи Верховного суда.

"Почему вместо женщины не приходит женщина? Прошу принять это во внимание в следующий раз", - прокомментировала Талиева.

В результате обсуждения за кандидатуру Сатылганова проголосовал 71 депутат, против - ноль.

Назначения и отставки (2325 статей)
В Минводсельпроме продолжаются кадровые перестановки
9 Марта 2026, 12:11
Садыр Жапаров назначил акимов в нескольких районах и сменил мэра Токмока
6 Марта 2026, 19:09
Садыр Жапаров назначил нового главу Госагентства физкультуры и спорта
5 Марта 2026, 19:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/540872