ГКНБ прокомментировал сообщения о "кличках" сотрудников
KG

ГКНБ прокомментировал сообщения о "кличках" сотрудников

Все самое интересное в Telegram

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана опроверг распространяемую в СМИ и социальных сетях информацию о якобы существующих неофициальных прозвищах сотрудников ведомства. Об этом говорится в официальном разъяснении ГКНБ.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

В комитете подчеркнули, что в их деятельности используются исключительно предусмотренные законодательством служебные звания и должности. Информация о кличках или неформальных обозначениях не соответствует действительности и не имеет отношения к кадровой практике ведомства.

По данным ГКНБ, в информационное пространство был вброшен смонтированный видеоролик с вымышленными прозвищами и искаженными сведениями. В ведомстве считают, что его распространение направлено на формирование недостоверного общественного мнения.

В комитете отметили, что действуют строго в рамках закона, соблюдают служебную дисциплину и профессиональную этику. ГКНБ призвал СМИ и пользователей социальных сетей опираться на официальные источники и не распространять непроверенную информацию, способную нанести ущерб репутации государственных органов.

Отставка Камчыбека Ташиева и реформы в ГКНБ (104 статьи)
Процесс по делу Ташиева отложили (видео)
21 Мая 2026, 10:38
Дело Камчыбека Ташиева. Адвокаты просят освободить арестованных (видео)
18 Мая 2026, 18:27
В Первомайском суде начали рассматривать дело Камчыбека Ташиева (видео)
18 Мая 2026, 13:31
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/541201