"Газпром Кыргызстан": акция по неначислению пени на долги абонентов продлена
KG

"Газпром Кыргызстан": акция по неначислению пени на долги абонентов продлена

Все самое интересное в Telegram

Компания "Газпром Кыргызстан" продлевает акцию по уплате задолженности для абонентов с умными счетчиками.

Речь о задолженности, образовавшейся на конец декабря 2025 года из-за сбоя с передачей данных в биллинговую систему. Тогда, не получив информацию о потреблении газа, компания выставила счета на основе средних или расчетных объемов аналогичного периода 2024 года. У некоторых абонентов счета оказались заниженными или нулевыми.

Однако сами счетчики продолжали верно учитывать потребление газа. После устранения сбоя абонентам были выставлены квитанции с учетом ранее неучтенных объемов. Те, у кого осенью они были заниженными, в январе получили счета выше ожидаемых.

В компании понимают, что это могло вызвать неудобства, и объявили акцию по неначислению пени на задолженность за газ по умным счетчикам. Ранее она должна была завершиться 31 марта, а теперь продлевается до конца мая.

Писать какие-либо заявления абонентам не нужно – тем, на кого распространяется акция, начисление пени приостановлено автоматически. Если долг не будет погашен в предстоящие месяцы, то с 1 июня он возобновится.

Продление акции – шаг навстречу абонентам и подтверждение клиентоориентированного подхода "Газпром Кыргызстан". В компании уверены, что этого времени достаточно для поэтапной оплаты долга, и рассчитывают на ответственное отношение потребителей к выполнению своих обязательств.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/541374