В Токио испытали летающий автомобиль (видео)
KG

В Токио испытали летающий автомобиль (видео)

Все самое интересное в Telegram

Компания SkyDrive провела испытательный полет летающего автомобиля в Токио.

Как сообщается на сайте компании, в испытаниях участвовал аппарат SKYDRIVE типа SD-05. Он уже дважды использовался в демонстрационных полетах на выставке Osaka-Kansai Expo 2025 и в вертипорте Осаки.

"В ходе сегодняшнего демонстрационного полета мы показали полет из ограниченного пространства внутри выставочного комплекса Tokyo Big Sight к морю. Безопасный взлет и посадка возможны на крышах зданий и узких вертипортах в городских условиях и даже в тех районах, где сложно построить большие взлетно-посадочные площадки", - говорится в сообщении компании.

В организации добавили, что полет показал, что вертипорты для подобных аппаратов можно размещать не только на крышах зданий. Для этих задач также подойдут парковки крупных торговых центров и площади перед железнодорожными вокзалами. Это позволит сделать авиаперелеты более популярным повседневным видом транспорта, считают в компании.

Полет продолжался около 3,5 минуты. Аппарат преодолел расстояние в 150 м, а высота составила - 13 м. Управление осуществлялось в автоматическом и дистанционном режиме. На борту аппарата не было пилота.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/541435