Самолет с деньгами упал в Боливии, начались мародерства (видео)
KG

Самолет с деньгами упал в Боливии, начались мародерства (видео)

Все самое интересное в Telegram

В Боливии не менее 20 человек погибли и около 20 получили травмы в результате крушения самолета, перевозившего деньги для Центрального банка. Об этом заявила министр здравоохранения страны Марсела Флорес, передает телеканал Unitel.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

По ее словам, большинство пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Власти призвали граждан сдавать кровь для помощи раненым.

Инцидент произошел в пятницу в городе Эль-Альто. Самолет, принадлежащий военно-воздушным силам Боливии, упал на оживленную автодорогу при заходе на посадку. Первоначально сообщалось, что воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулось с автомобилями, однако позже в Минобороны уточнили, что самолет упал при приземлении.

Шесть из восьми членов экипажа выжили, один числится пропавшим без вести.

По данным властей, самолет перевозил деньги для Центрального банка страны. После катастрофы к месту происшествия начали стекаться местные жители, пытаясь забрать выпавшие из самолета банкноты, что затруднило работу спасателей и медиков.

Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ. По меньшей мере 12 человек были задержаны по подозрению в хищении денег.

Центральный банк Боливии призвал граждан вернуть похищенные банкноты, отметив, что они не являются законным платежным средством, поскольку не были введены в обращение.

На фоне продолжающихся попыток людей забрать деньги полиция начала уничтожать банкноты на месте происшествия.

"Эти банкноты не являются законным платежным средством, они не находятся в обращении. Поэтому мы приступаем к их уничтожению", - заявил глава Центрального банка Давид Эспиноса.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/541519