Аэропорт Дубая (DXB) подвергся атаке иранского дрона
В ночь на 1 марта по международному аэропорту Дубая (DXB) ударил иранский беспилотник. Об этом сообщают очевидцы.
Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.
По их словам, после удара в аэропорту началась паника. Сотни пассажиров в спешке направились к выходам, некоторые бросали чемоданы прямо в залах.
Сообщается, что частично поврежден фасад здания, на полу находились стекла и обломки панелей. Персонал поднял тревогу и начал эвакуацию людей в укрытия. Пассажиры двигались колоннами без остановок.
По предварительным данным, в результате удара пострадали четыре человека.
Израиль и Соединенные Штаты утром 28 февраля нанесли удары по Тегерану и другим местам на территории Ирана. Президент США Дональд Трамп заявил о намерении уничтожить ядерную программу Исламской Республики. Он призвал иранскую армию сложить оружие, а жителей страны - "брать свою судьбу в собственные руки".
По данным Общества Красного Полумесяца Ирана, в результате ударов погиб 201 человек, еще 747 получили ранения. Ранее власти Исламской Республики сообщали о гибели 108 учениц школы для девочек в городе Минаб. Газета The Guardian напоминает, что в городе находится база Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Израиль и США не комментировали эту информацию.
Иран в ответ нанес удары по израильской территории и военным базам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. В Израиле объявлено чрезвычайное положение. Иранские ответные удары затронули и другие страны региона.
Евросоюз выразил серьезную обеспокоенность событиями на Ближнем Востоке. Лидеры Германии, Франции и Великобритании решительным образом осудили иранские атаки на страны ближневосточного региона, призвав Тегеран к переговорам.
