Возобновляются рейсы по маршруту Джидда - Ош
Flynas с 4 марта возобновляет рейсы по маршруту Джидда – Ош. Рейсы будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.
Также продолжается работа по возобновлению авиасообщений по маршруту Джидда – Бишкек с частотой три раза в неделю.
Министерство и загранучреждения Кыргызской Республики продолжают принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности и благополучного возвращения на родину каждого гражданина Кыргызской Республики, находящегося на Ближнем Востоке.
Израиль и Соединенные Штаты утром 28 февраля нанесли удары по Ирану. Дональд Трамп заявил о намерении уничтожить ядерную программу Исламской Республики.
Иран в ответ начал наносить удары по территории Израиля и других стран Ближнего Востока, в которых размещены военные базы и другие объекты США. Были нанесены удары по Бахрейну, Катару, Кувейту, Абу-Даби и Дубаю (ОАЭ), Эр-Рияду (Саудовская Аравия).
В результате американо-израильской атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Затем от полученных ран скончалась и его жена - Мансуре Ходжасте.
Дональд Трамп заявил, что военная операция в Иране будет продолжаться около четырех недель. В Иране объявили джихад США и Израилю, подчеркнув, что никаких переговоров не будет.
Ситуация на Ближнем Востоке отражается на всем мире, в том числе и на Кыргызстане. В настоящий момент из-за конфликта в ОАЭ застряли тысячи туристов. Телефоны посольств и консульств для кыргызстанцев за рубежом - здесь.
