Центр защиты детей в Орозо просит о помощи
Центр защиты детей обращается ко всем мусульманам в священный месяц Орозо сделать фитр-садака в адрес центра.
Фитр-садака - исламская традиция, которой верующие отмечают окончание поста в месяц Рамадан. Она призвана помочь нуждающимся разделить радость и счастье праздника.
"В священный месяц Рамадан мы просим всех, кому небезразлична судьба детей, сделать пожертвование в поддержку центра. Ваша садака позволит обеспечить их питанием, заботой и необходимыми условиями для восстановления и развития", - отметили в Центре защиты детей.
Напомним, Центр защиты детей (ЦЗД) был основан в 1998 году для защиты и прав интересов детей в трудной жизненной ситуации. ЦЗД включает приют для детей, пострадавших от насилия, и два дневных центра около рынков "Дордой" и Ошский. Дневные центры посещают дети в трудной жизненной ситуации.
Дети в дневных центрах растут в крайне малообеспеченных семьях. Они обделены вниманием со стороны родителей, некоторые вынуждены зарабатывать наравне со взрослыми. Социальные работники ЦЗД помогают устроить детей в школу, ежедневно кормят детей в дневных центрах горячим питанием, проводят занятия. Очень часто прием пищи в дневном центре является единственной горячей едой за день для этих детей.
Приют ежегодно принимает 50-60 детей. Дети в приюте получают психологическую реабилитацию, продолжают получать образование. Все средства для обеспечения и содержания приюта, два дневных центра для детей осуществляются за счет донорской и спонсорской помощи. В связи с изменением экономических условий и ростом стоимости продуктов питания расходы на обеспечение детей необходимым питанием постепенно возрастают.
Реквизиты:
МБанк 1030120002526375 (по реквизитам)
Получатель ОО "Центр защиты детей"
О!Деньги приложение
Также можете найти нас в разделе Приложения О! Деньги ➡️ Платежи ➡️Добрые дела ➡️Центр защиты детей
Демир Банк
Расч. счет (cом.): 1180000196958407 KGS
Расч. счет (евро): 1180000196958609 EUR
О!Банк
Расч. счет (cом.): 1250200130007801 KGS

