Трамп заявил об "очень сильном ударе" по Ирану 7 марта
Президент США Дональд Трамп заявил, что 7 марта по Ирану будет нанесен "очень сильный удар". Об этом он написал в социальной сети Truth Social.
По словам американского лидера, такой шаг рассматривается "из-за плохого поведения" Ирана. Он заявил о возможности "полного уничтожения и неминуемой гибели" тех районов и групп людей, которые ранее не рассматривались как цели для ударов.
Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.
Трамп также прокомментировал заявление президента Ирана Масуда Пезешкиана, который ранее извинился перед соседними странами за атаки и пообещал больше не наносить по ним удары.
По мнению президента США, таким образом Иран "сдался своим ближневосточным соседям".
"Это обещание было дано только из-за непрекращающихся ударов США и Израиля. Они хотели захватить власть на Ближнем Востоке и править им. Впервые за тысячи лет Иран проиграл окружающим его странам Ближнего Востока. Они сказали: "Спасибо вам, президент Трамп". Я сказал: "Не за что!" - написал он.
Трамп также заявил, что Иран является "проигравшей стороной" и останется таковой "еще на многие десятилетия, пока не сдастся или полностью не рухнет".
