Здание больницы в Сокулуке признали незаконно приватизированным и передали государству
Здание на территории Сокулукской районной больницы, выведенное ранее в частную собственность, признали незаконно приватизированным и передали обратно в госсобственность. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.
Прокуратура Сокулукского района провела проверку и заявила, что здание на земельном участке общей площадью 226 кв. м на территории Сокулукской райбольницы, в 2007-2008 годах передали в частную собственность бывшим айыл окмоту имени Н. Крупской с нарушением требований законодательства Кыргызстана.
В целях устранения выявленных нарушений внесли акт прокурорского реагирования. После чего участок и здание, оцененные в 5 802 307 сомов, вернули в государственную собственность и закрепили за Сокулукской районной больницей.
Объекты переводят в госсобственность
(427 статей)
Государству вернули 319 гектаров земли в Баткене (фото)
11 Мая 2026, 16:31
В госсобственность передали производственную базу на особо охраняемой территории (фото)
28 Апреля 2026, 15:59
Переданные частникам 1,9 га территории пансионата на Иссык-Куле вернули государству
28 Апреля 2026, 09:52
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/543165
