Операция "Нелегал-ОДКБ - 2026". ГКНБ выявил на Иссык-Куле мигрантов-нарушителей
ГКНБ выявил 36 иностранных граждан, работающих в Кыргызстане незаконно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что ГКНБ проводит операцию "Нелегал-ОДКБ - 2026". 2-3 июня 2026 года проверены 32 объекта, использующие иностранную рабочую силу, а также документы 768 иностранных граждан - выходцев из пяти стран. Выявлены 36 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Кыргызской Республики. Оформлено 64 административных протокола, наложены штрафы в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, проводятся мероприятия по их выдворению за пределы страны.ГКНБ напоминает, что нарушение правил въезда, пребывания, регистрации, а также осуществление трудовой деятельности без соответствующих разрешительных документов влечет ответственность, предусмотренную законодательством Кыргызской Республики, вплоть до выдворения за пределы страны и последующего ограничения на въезд. Иностранным гражданам, работодателям и принимающим сторонам необходимо строго соблюдать требования миграционного законодательства Кыргызской Республики.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/547379

