События в Украине и мире. Главное к утру 12 июня
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 12 июня

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • Европейцы хотят заручиться поддержкой Трампа на саммите G7 для проведения новых переговоров с Россией, пишет Bloomberg. По данным агентства, они рассчитывают выйти на переговоры уже в следующем месяце.
  • На Кубани в результате атаки дронов загорелся Афипский НПЗ, сообщил оперштаб Краснодарского края. Пострадавших, по предварительным данным, нет, к утру пожар был потушен.
  • В результате падения обломков беспилотника на многоквартирный дом в Краснодаре пострадали два человека, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
  • В Сумской области в результате российских атак погибли два человека, заявляют власти. В частности, в Конотопе жертвой атаки на локомотивное депо стала сотрудница железной дороги.
  • Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите "Большой семерки", который пройдет во Франции 15–17 июня, сообщил французский лидер Эммануэль Макрон.
  • Министр обороны Великобритании подал в отставку из-за несогласия с планами правительства. Хили заявил о несогласии с планами правительства по оборонным расходам, которые, по его мнению, не соответствуют современному уровню угроз. Чиновник считает, что новая эпоха требует дополнительных вложений.
  • Норвегия выделит $10,5 млн на ремонт Чернобыльской АЭС после удара БПЛА.
Ситуация в Украине и санкции против России (3034 статьи)
События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
14 Июля 2026, 08:16
Глава МИД: Кыргызстан не нарушает никаких санкционных требований
13 Июля 2026, 12:08
События в Украине и мире. Главное к утру 13 июля
13 Июля 2026, 08:11
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/547891